Аналитика и комментарии
А вот фраза британского премьера Чемберлена, сказанная тогда же - кажется странно актуальной и знакомой. Как будто где-то ее недавно приходилось слышать: «Как это страшно, фантастично, невероятно, если мы должны будем копать окопы и надевать противогазы здесь из-за конфликта в далёкой стране между людьми, о которых мы ничего не знаем».
Только после того, как Дональд Трамп просканировал мир в поисках месторождений ценного сырья, стало окончательно ясно, что атака России на Украину также связано с ее богатыми природными ресурсами. Она уже взяла под контроль многие месторождения военным путем.
Читаю книгу Ладисласа Фараго «Игра лисиц». Книга о секретных операциях Абвера. А до этого прочел Уильяма Ширера «Взлет и падение третьего рейха».
Дональд Трамп возвращает мир в эпоху, когда если вы не сидите за столом, то вы находитесь в меню. Это эпоха разрушения и распада институтов, эпоха уничтожения слабых, эпоха мироустройства через силу, а не через диалог. Именно такие эпохи привели к предшествующим мировым войнам.
Материал основан на открытом письме украинских экономистов Джеффри Саксу о его позиции относительно российской войны в Украине
“Зеленский много раз благодарил Трампа, Конгресс и американский народ. Но давайте проясним: когда Трамп и Вэнс сказали, что это ОНИ пытаются помочь Украине прямо сейчас и их нужно поблагодарить лично Зеленскому, есть причины для сомнений:
Вице-премьер и министр иностранных дел Республики Молдова Михай Попшой, судя по всему, ведет свою игру.
Сенатор-демократ Кори Букер отлично написал вчера у себя в твиттере:
Я благодарен Трампу и народу США за помощь. Вы помогли нам выжить. Как бы там не было - мы стратегические партнеры, — Зеленский
Из анализа можно сделать вывод, что что мы стали свидетелями настоящего мастер-класса по газлайтингу, манипуляции и принуждению со стороны Трампа и его окружения. Давайте разберем ключевые моменты:
Сам я не люблю конспирологии и не верю во всякие «двухходовки», а вот путинский электорат, наоборот, это дело очень уважает. И вот он сейчас с изумлением осознаёт, какой нехитрый манёвр в отношении него только что осуществили американцы:
В эту субботу, 16 февраля состоялся Съезд депутатов всех уровней АТО Гагаузия, а на днях опубликована Резолюция Съезда.
В этой связи некоторые сейчас переживают насчет того, что трамповская версия перемирия на деле окажется капитуляцией Украины и, как следствие - победой РФ и гибелью нынешнего мирового порядка.
Итоги Мюнхенской конференции и начало мирных переговоров без прямого участия Украины. Что происходит и чего ждать нам?
В Твардице Тараклийского района отмечался праздник Трифона Зарезана. Мероприятие посвящено виноградарям, садоводам и овощеводам и символизирует начало нового сельскохозяйственного сезона. По традиции, в этот день происходит символическая срезание лозы, после чего виноградари приступают к масштабным работам на виноградниках
БЦ: Шольц на конференции в Мюнхене заявил о недопустимости победы России и невозможности ведения переговоров без Украины. По его словам, победа России или распад Украины не приведут к установлению мира. Напротив, это еще больше поставит под угрозу мир и стабильность в Европе и за ее пределами. Мир может быть только в том случае, если суверенитет Украины будет обеспечен, поэтому мы никогда не поддержим навязанный Украине мир».
Додон об упавших российских боевых беспилотниках на территории Молдовы: Это не из-за Путина, а из-за войны в Украине
Чем важна эта тема? Во-первых, все это нужно знать. Предупреждён – вооружен. Во-вторых, мы должны понимать, как на все это реагировать, а самое главное, кто и как будет решать эти проблемы.
Перевод с английского, для читателей AVA.MD
В связи с очередным массовым нарушение государственной границы Молдовы военными дронами РФ, предлагаем:
Признаем, с сожалением, что наше общество давно поражено коррупцией. Началось это еще в советские времена и приобрело значительный размах в годы независимости.
Стратегические подходы бюрократии Молдовы консолидированной в политические партии аналогичны стратегии евробюрократии. Как говорится, с кем поведешься, того и наберешься.
Вечный вопрос: кому это выгодно?