Общество
НазадСайт Счетной палаты взломали: все базы данных были уничтожены!

Счетная палата Республики Молдова объявила, что официальный сайт учреждения www.ccrm.md подвергся кибератаке, в результате чего были уничтожены все общедоступные базы данных.
«Это первый случай, когда высший контрольный орган сталкивается с такой ситуацией.
Уничтожение публичной страницы произошло в контексте резонансных и влиятельных аудитов в обществе, на этапе отчетности и освещения в СМИ важнейших аудиторских миссий, запланированных в деятельности учреждения», — указывает Счетная палата.
В ходе необходимых расследований будет установлено, была ли атака организована произвольными хакерами с целью шантажа или это спланированный заказ с целью создания препятствий для деятельности высшего контрольного органа страны.
КСТАТИ, Счетная палата - единственный орган в молдавском государстве, который осуществляет надзор за использованием и правильным администрированием бюджетных средств.
И что далье? Как шутят в народе, Лупу уволят со всей Счетной палатой, а компьютерщиков расстреляют?