Общество
НазадМинкульт выделит 2 млн. леев на проекты НПО

Об этом рассказала министр Моника Бабук.
Она добавила также, что начиная с этого года заявки на участие в конкурсе грантов будут принимать только в электронной форме.
"Новые технологии помогают улучшить качество отбора. Возможно, с одной стороны, online-презентации добавляют хлопот составителям, но с другой стороны - это должно исключить ошибки, связанные с человеческим фактором, а также обвинения в потакании чьим-либо интересам", - сказала министр.
Принимаются проекты по восьми номинациям: театральное искусство, кинематография, музыка или народное творчество и другим.
Срок представления проектов истекает 15 октября. Условия конкурса грантов представлены на сайте минкультуры.
Минкульт уже не первый год проводит конкурс грантов для НПО. Подобная практика пользуется успехом в нашей стране. Благодаря этой программе в нашей стране было внедрено более 120 проектов.