Политика

Назад

ШЕЛИН: "Газовой трубы из Тирасполя в Рыбницу не существует!"

Лидер Социал-демократической партии Виктор Шелин заявил в соцсетях, что бесплатный газ в Рыбницу на Молдавский металлургический завод поступает через газораспределительную станцию в Шолданештах.
ШЕЛИН:

- Со всей ответственностью заявляю, что поставка газа на металлургический завод в Рыбницу осуществляется из подстанции города Шолданешты напрямую, однако, Молдовагаз не требует с завода оплату и не отключает завод из-за отсутствие оплаты!

Правительство РМ должно обьясниться перед народом, почему оно соглашается, чтобы долг за потребленный металлургическим заводом газ формировал задолженность Молдовагаз перед Газпромом, за который несет ответственость Правительство РМ?

Ранее газ на Рыбницкий металлургический завод поступал из Украины, но Украина прекратила поставки,газовой трубы из Тирасполя в Рыбницу не существует!