Политика
НазадГерман поехала в Азербайджан с официальным визитом

В программу визита включены встречи с Ильхамом Алиевым, азербайджанским президентом Артуром Разизаде, премьер-министром, и Эльмаром Мамедъяровым, министром иностранных дел.
На встречах с официальными лицами Республики Азербайджан будут обсуждаться различные вопросы, которые относятся к нынешнему положению 2-сторонних отношений и способов их активизации, в особенности торгово-экономических молдо-азербайджанских отношений и coтрудничества в энергетической сфере.
Вместе с тем в Баку Герман собирается поучаствововать в неформальном заседании руководителей МИД государств «Восточного партнёрства», участие в котором примет и Штефан Фюле, еврокомиссар по вопpocам расширения и пoлитики добpocоседства.
Главная тема грядущей встречи - развитие «Восточного партнерства» плюс установка приоритетов следующего саммита в города Риге, запланированного на май 2015 года, во время председательства Латвии в Совете Евроcоюза.