Новости
НазадСтартовала кампания протеста против застройки парка ''Долина роз''

В Кишиневе началась гражданская кампания протеста против застройки парка "Долина роз". Как сообщают очевидцы, на въезде со стороны бульвара Дечебал вырублены деревья и идет заливка фундамента для семиэтажного жилого комплекса, который наравне с четырьмя ресторанами будет находится в парковой зоне, сообщает moldnews.md.
По некоторой информации, застройщиком является фирма Exfactor SRL, ранее уже проходившая по ряду спорных объектов.
Как утверждают строители, объект возводится вне парковой зоны, а все разрешения со стороны властей на этот счет имеются.
Напомним, что это уже не первый незаконный строительный объект, вызвавший протест местных жителей и игнорирование со стороны властей. Так, ранее прошли акции протеста против застройки Рышкановской лесополосы, а также акции с требованием прекратить строительство возле дома-музея Александра Пушкина, сноса зданий, имеющих историческое архитектурное значение и т.п