Новости
НазадМолдовану подаст в отставку?

"Я думаю, что каждый из вас должен сделать выводы из того, что произошло. Я думаю, вы поступили бы по мужски, подав сегодня в отставку", заявила врио столичного примара, Сильвия Раду.
Градоначальница рассказала, что почувствовала, когда застала врачей и чиновников пирующими к кабинете директора первой горбольницы.
"- Вы идете туда и развлекаетесь и не несёте никакой ответственности.
- Это неправда, был обеденный перерыв и вы могли сесть с нами за стол, если утверждаете, что мы сидели.
- Днём устраивать такие застолья ненормально.
- Какие застолья? С тремя плациндами?
- Не было плацинд. Абсолютно ненормально, чтобы там были не знаю какие утки... искренне говорю вам, я таких застолий в жизни не видела".
Пир, похоже, получился на весь мир, третий день о нем пишет пресса. Например, портал Дескиде мд, сообщает, что также бывший там муниципальный советник - либерал Ион Чебану не отрицал наличия алкоголя на столе. Сегодня он радикально изменил позицию.
"- Алкоголь был на столе? - Нет, не было - чтобы раз и навсегда закрыть эту тему", отметил лидер фракции ЛП в Муниципальном совете, Ион Чебану.
Сильвия Раду сообщила, что, посетив муниципальную больницу №1, она также обнаружила, что кабинет у директора роскошный, в то время как туалеты пациентов не ремонтировали годами.
Ее также возмутило, что управление, вместо ремонта санузлов, потратило гигантские суммы на модернизацию конференц-зала в доме отдыха.
"- Вы тратите бюджетные деньги в Вадул-луй-Водах, десятки миллионов леев, чтобы обустроить себе конференц-зал и базу отдыха, в то время как больницы не ремонтируются. - Вы против того, чтобы медицинский персонал имел зону отдыха? - Я против того, чтобы детей лечили в жалких условиях, и я против того, чтобы в роддомах не работали санузлы".
Раду также выразила недовольство тем, что посетители больницы обязаны покупать бахилы. Что кто-то делает бизнес на этих людях.
"- Г-н Молдовану, что это там за бизнес с бахилами, вы можете объяснить, почему вы их продаете? - Это не мой, может быть, вы знаете чей он? - Ну, это в ваших больницах, вы управляете ими".
Михай Молдовану в свою очередь утверждает, что не видит причин для своей отставки.
"На мой взгляд, я выполняю свою работу и мои результаты можно увидеть за годы, прошедшие с момента моей активной работы", сказала врио столичного примара, Сильвия Раду.
Напомним, финансовую деятельность управления здравоохранения за последние два года намерены проверить. На прошлой неделе Сильвия Раду подписала распоряжение о создании спецкомисии. Проверка пройдет до 15 февраля.