Новости

Назад

Михай Гимпу пошел по пути коммунистов

Гимпу объявил бойкот телеканалу Publika TV
Михай Гимпу пошел по пути коммунистов

Председатель Либеральной партии, Михай Гимпу, официально объявил бойкот нашему телеканалу, сообщает руководство телеканала. На фоне скандала, связанного с законом об игровом бизнесе, Гимпу считает, что Publika TV манипулирует общественным мнением.

«Вчера вечером, на Publika TV, в программе Fabrika, дискуссии велись по чёткому сценарию: Михай Гимпу виновен. Не говоря даже и слова о том, кто виноват в фальсификации документов и кто представил их председателю парламента для подписания. Вот и ответ, почему я не хожу на Publika TV. Не буду приходить и на другие телеканалы, если они будут манипулировать обществом», - заявил Михай Гимпу.

Политический аналитик Виорел Чиботару, участник вчерашней программы Fabrika, опровергает обвинения Михая Гимпу.

«Я заметил намёк и в мой адрес, будто я манипулирую информацией. Думаю, у зрителей сформировалось соответствующее представление, мы говорили в сотый раз, может быть в двухсотый, на бурно обсуждаемую тему. Мы попытались сформулировать некоторые выводы по недавним заявлениям Гимпу», - пояснил Чиботару.

Руководство Publika TV подтверждает приглашение председателя Либеральной партии Михая Гимпу на прямой эфир - высказать то, что его беспокоит и подчеркивает, что здесь есть место для разных точек зрения.

«На все политические дискуссии Publika TV приглашала и Либеральную партию. После предвыборной кампании либералы постоянно отказывались. Сегодня я видела заявление Михая Гимпу, и приглашаю его на Publika TV, чтобы выразить свою точку зрения. Я не могу объяснить, почему ранее, представители ЛП отвечали нам отказом. Мы и впредь будем работать профессионально, соблюдая принципы плюрализма мнений», - сказала главный редактор Publika TV Дина Перчун.

Отметим, что тактика бойкота ранее применялась только ПКРМ. Они бойкотировали некоторые телеканалы, в том числе и Publika TV, отказывались посещать заседания парламента. Теперь таким путем пошел и Михай Гимпу.

Логично будет, если идея бойкота получит дальнейшее развитие. Вначале Гимпу должен объявить бойкот парламенту, потом всей системе власти. Заваршающая фаза - бойкот Молдовы. Впрочем, есть мнение, что с этой фазы он и начал свою политическую карьеру...


ДД