Новости

Назад

Михай Гимпу не захотел встречаться «со старушкой при смерти»…

Михай Гимпу не захотел встречаться «со  старушкой при смерти»…


Исполняющий обязанности президента Молдовы Михай Гимпу, который назвал СНГ «старушкой при смерти», отказался ехать на саммит глав стран-участниц Содружества независимых государств, который проходит 10 декабря в Москве. Временный глава молдавского, как и в прошлом году, поручил подписать все обсуждаемые на саммите документы Валерию Лазэру.

Среди документов: Межгосударственном договор о поиске людей, Протокол по изменению Соглашения о размере государственных налогов и порядке рассмотрения экономических споров между экономическими субъектами различных государств.

Кроме того, главы стран СНГ должны подписать постановление совета глав государств Содружества о программе сотрудничества стран-членов в борьбе с терроризмом и другими формами проявления экстремизма на 2011-2013 годы.