Новости
НазадМежрегиональные олимпиады школьников вместо вступительных экзаменов в Высшую школу экономики (Россия). До конца регистрации осталось 2 дня

Государственный университет – Высшая школа экономики второй год проводит Межрегиональную олимпиаду школьников на территории стран СНГ и Балтии.
Межрегиональные олимпиады ГУ-ВШЭ – это уникальная возможность для школьников поступить на бюджетное место в один из самых престижных вузов России, не выезжая за пределы своей страны. В этом году первый тур олимпиады проходит через интернет.
Олимпиады проводятся по следующим направлениям:
экономика, обществознание, математика, право.
Для участия школьнику необходимо зарегистрироваться до 15 января 2011
года (до 23.59 по московскому времени) на сайте Поступающим из стран СНГ
и Балтии (hse.ru/sng) и оказаться в определенный день и час за компьютером,
имеющим доступ в интернет.
Государственный университет – Высшая школа экономики был открыт в 1992 году. Филиалы вуза находятся в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Перми.
Сейчас в вузе 22 факультета, на которых учатся более 16 тысяч студентов. C 2009 года в ГУ-ВШЭ работает Управление по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии, которое занимается не только олимпиадами для школьников и студентов, а так же профориентационными тренингами и лагерями для молодежи из стран СНГ и Балтии.
Все мероприятия и учебные программы реализуются ГУ-ВШЭ для школьников и студентов из стран СНГ и Балтии бесплатно.
Подробная информация об олимпиаде:
http://www.hse.ru/sng/bak_olimp
Контактное лицо: Кирилл Кисель,
Начальник информационно-аналитического отдела
Управление по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии
тел.: 772-95-90*2728
kkisel@hse.ru
логотипы ГУ-ВШЭ:
http://www.hse.ru/sng/logo
фотографии с олимпиад прошлого года:
http://www.hse.ru/sng/news/17661184.html