Новости
НазадИгорь Додон и Зинаида Гречаный провели встречу с членом Евразийской экономической комиссии, Министром по основным направлениям интеграции и макроэкономике.

В ходе дискуссий произошел обмен мнениями по поводу экономической ситуации как в Молдове, так и в странах Евразийской экономической коммисии.
Особое мнение на встрече было отведено перспективам присоединения Республики Молдова к Евразийскому Экономическому Союзу.
Игорь Додон подчеркнул интерес граждан Молдовы к развитию данной структуры, который был неоднократно высказан в последнее время в рамках различных опросов общественного мнения, проведенных в Молдове.
Стороны договорились о дополнительных встречах через несколько недель, на которых будут тщательно анализироваться практические шаги, с помощью которых Молдова сможет стать полноправным членом будущего Евразийского Союза.
В период 21-23 июня т.г., в Санкт-Петербург проходит ежегодный Международный экономический Форум. Депутаты Игорь Додон и Зинаида Гречаный участвуют в этом масштабном событии уже в шестой год подряд, по личному приглашению организаторов. В рамках Экономических сессий обсуждаются вопросы, связанные с глобальной экономической ситуацией, роли развивающихся экономик в формировании региональной и мировой экономической политики.