Новости
НазадГвозди бы делать из этих людей...

«Мне предлагали за 15 миллиардов продать «Беларуськалий»: 10 миллиардов в казну, а пять миллиардов – мне, куда скажу», - сказал Лукашенко.
По его словам, с таким предложением к нему направили его российского друга «московские олигархи». В середине 2011 года Лукашенко оценил «Беларуськалий» в 30 миллиардов долларов, передает РИА Новости.
Он добавил, что является противником приватизации государственной собственности, однако выступает за поддержку частного бизнеса.
«Процесс приватизации сдерживается, а вот частная собственность у нас не тормозится. Я категорический противник приватизации в том виде, в каком она привнесена на наше постсоветское пространство. Я видел только варварскую приватизацию, и везде она принимала в конечном виде тот же оборот», – заявил президент.
«Только то предприятие, которое ты создал сам, для тебя будет ценно, я убежден в этом. Я от сохи сюда пришел, я не сын президента или министра», – отметил глава государства.
Ранее Лукашенко заявлял, что готов приватизировать предприятие, исходя из оценки в 30 млрд. долларов. Кроме того, белорусские власти сообщали о планах провести IPO «Беларуськалия» через полтора–два года.
Покупкой контрольного пакета акций «Беларуськалия» заинтересовались структуры российского бизнесмена Сулеймана Керимова, основного акционера «Уралкалия».
Баллада о гвоздях
Спокойно трубку докурил до конца,
Спокойно улыбку стер с лица.
"Команда во фронт! Офицеры, вперед!"
сухими шагами командир идет.
И слова равняются в полный рост:
" С якоря в восемь. Курс- ост.
У кого жена, дети, брат -
Пишите, мы не придем назад.
Зато будет знатный кегельбан".
И старший в ответ: "Есть, капитан!"
А самый дерзкий и молодой
Смотрел на солнце над водой.
"Не все ли равно - сказал он, - где?
Еще спокойней лежать в воде".
Адмиралтейским ушам простукал рассвет:
"Приказ исполнен. Спасенных нет".
Гвозди бы делать из этих людей:
Крепче бы не было в мире гвоздей...
Николай Тихонов