Новости

Назад

CReDO: «Следовало наказывать не всю телекомпанию NIT, а лишь продюсеров, редакторов и обозревателей

КСТР должен был бы санкционировать за административные правонарушения, возбудить уголовное дело в отношении продюсеров, редакторов и обозревателей, как и предусматривает Кодекс, а не наказывать всю телекомпанию.
CReDO: «Следовало наказывать не всю телекомпанию NIT, а лишь продюсеров, редакторов и обозревателей

Такого мнения придерживается Центр ресурсов неправительственных организаций по правам человека в Молдове.

Более того, представители Центра уверены, что отзыв лицензии несоразмерен со степенью вмешательства и что решение КСТР должно быть пересмотрено.

Кроме того, в CReDO замечают, что решение КСТР должно быть пересмотрено в пользу более умеренных санкций, как то приостановление некоторых программ, лицензии или рекламы.

Таким образом, Центр ресурсов неправительственных организаций по правам человека рекомендует внести поправки в Кодекс о ТВ и радио, касающиеся профилактических предписаний, к примеру, наличия оппонентов в программах.