Новости
НазадБлижний Восток хочет перенять опыт Молдовы в избирательной сфере

На встрече присутствовал также и глава ЦИК Юрие Чокан.
Стороны обсудили национальные практики в избирательной сфере, которые могли бы стать ориентиром для стран Ближнего Востока.
Наталья Герман рассказала собеседникам об опыте МИДЕИ в организации и проведении парламентских выборов за пределами страны. В этой связи собеседники выразили заинтересованность перенять опыт МИДЕИ в проведении выборов за рубежом.
Юрие Чокан отметил, что ЦИК и Центру непрерывного образования при Центризбиркоме удалось в очень короткий срок стать эффективными структурами путем организации учебных курсов, которые посещали сотрудники избирательной системы со всей страны.
Представители избирательных структур ближневосточных государств заинтересовались возможностью вернуться в Кишинев для участия в учебных сессиях, которые позволили бы им перенять опыт Молдовы в избирательной сфере.