Общество

Inapoi

Кому помешал Корнел Жосан?

Злые языки говорят, что Молдова оскандалилась на Олимпийских играх в Японии. Член делегации Корнелиу Жосан, который отвечал за противоковидную безопасность, сам же и нарушил санитарные требования. В итоге его выдворили из страны.
Кому помешал Корнел Жосан?


Теперь про нас пишут, что молдаванин отправился на экскурсию по Токио, что запрещено антиковидными правилами безопасности Олимпийских игр. Корнелиу Жосан успел опубликовать в соцсетях несколько снимков, на которых он стоит рядом со спутницами без маски и соблюдения дистанции, рассказал новостной телеканал.

Когда разразился скандал, чиновник удалил все фотографии. На просьбу о комментарии Жосан ответил, что официальную позицию изложат на сайте Национального Олимпийского комитета Молдовы. 

И вот теперь самое интересное. Корнел Жосан на своей странице в соцсети опровергает эту историю. Да, он вернулся домой. Он подтверждает, что поехал в Токио как фотожурналист, регулярно снимал спортсменов. 

Как спортивного журналиста его разместили вместе с другими аккредитованными журналистами вне Олимпийской деревни. Без права доступа к Олимпийской деревне. Поэтому он и не входил в официальную олимпийскую делегацию РМ.

Более того, в отеле, где он жил не было ресторана.

Корнел Жосан считает себя жертвой провокации. 

Но, похоже, что главная жертва впереди!  

Депутат от партии «Действие и солидарность» Лилиан Карп потребовал отставки председателя Олимпийского комитета Молдовы Николая Журавского в связи с инцидентом в Токио. Об этом народный избранник написал на своей странице в социальной сети.