Общество
InapoiБезопасная езда: поводов для радости мало

Национальный инспекторат полиции сообщил, что в рамках этой кампании десятки радаров ежедневно будут дежурить на всех трассах страны. В том числе и на столичных улицах.
Кампания продлится до 30 сентября.
И вот первые неутешительные итоги. Сегодня утром, около 8 часов, автомобиль сбил 11-летнюю девочку. Прямо на бульваре Штефана чел Маре.
По словам пресс-секретаря столичной полиции Светланы Скрипник, пострадавшего ребенка отправили в больницу. Правоохранители устанавливают обстоятельства аварии.
Еще из полицейской сводки.
Смертельная авария произошла у села Рошканы Новоаненского района. 23-летний водитель сел за руль в нетрезвом состоянии и сбил 17-летнего мотоциклиста. Тот скончался на месте.
ДТП произошло в воскресенье вечером. По данным полиции, автомобилист превысил допустимую норму алкоголя в три раза. Его задержали. Парню грозит до четырех лет тюрьмы.
Другая авария с летальным исходом произошла в Сынжерейском районе. 35-летний водитель погиб, врезавшись в дерево на обочине дороги между городом Бируинца и селом Марашешты. В автомобиле находился и пассажир, он не пострадал.
По данным полиции, водитель не справился с управлением. После столкновения с деревом, машина перевернулась. Ведется следствие.
Ну и совсем удивительный случай! Экипаж полиции попал в ДТП по пути на другую аварию: есть пострадавший.
В Бричанском районе 46-летняя женщина не уступила дорогу полицейской машине и врезалась в неё. Ту отбросило на грузовик. Произошло это в селе Верхние Холохоры.
В результате ДТП пострадал один человек - патрульный. Сейчас он госпитализирован в Единецкую райбольницу с множественными травмами. Отмечается, что полицейские ехали регистрировать аварию, которая произошла у села Коликауцы.