Политика
InapoiОчередной проигранный бой И.Чебана

Об этом он заявил после того, как вчера Кишиневская апелляционная палата удовлетворила апелляцию и приостановила исполнение решения Кишиневского муниципального совета №. № 4/4 от 2 июля 2021 года «Об освобождении Виктора Киронда от должности заместителя примара Кишинева». Он говорит, что попросит Фадея Нагачевского освободить свой кабинет и поискать другое место «для прослушивания рок-опер».
«Это решение доказывает, что мое увольнение было политическим, а вывод судьи Додона из суда сектора Рышкановка был направлен на максимальное затягивание судебного процесса. К сожалению, это решение уже имело множество серьезных юридических последствий.
Уже ясно и очевидно, что целью мэра Иона Чебана было отстранить меня от процесса выдачи разрешений на строительство в интересах строительной мафии, частью которой он стал. У меня есть все аргументы, необходимые для того, чтобы доказать, что акт о признании моего «необоснованного» отсутствия на работе был сфальсифицирован. Прокуратурой Кишинева возбуждено уголовное дело по этому поводу, и я надеюсь, что прокурор будет добросовестно выполнять свои обязанности", - написал В.Киронда в соцсети.
Господин Киронда заявил, что подаст заявление в мэрию с просьбой о восстановлении на работе и с понедельника явится на работу.
"Я попрошу Фадея Нагачевского освободить мой кабинет и поискать другое место для прослушивания рок-опер. До рассмотрения дела и вынесения окончательного и бесповоротного решения являюсь заместителем примара Кишинева. Как я и обещал, я не перестану бороться за то, чтобы доказать правду и избавить Кишиневскую примэрию от лжи и коррупции».