Политика
InapoiИ.Чебан не терпит, когда посягают на его собственность. Вероятно, он и примэрию считает своей "собственностью!"

Однако охранники не пустили его в здание столичной примэрии.
«Как я уже объявлял, сегодня я вышел на работу. Охранник не пустил меня в отдел кадров, но г-н Фадей Нагачевский сообщил мне, что они "дадут письменный ответ на мой запрос" и что "примар мне не доверяет, у них нет вакансий вице-примара и свободных кабинетов", - написал Виктор Киронда в Facebook.
«Я ответил господину Нагачевскому, что до тех пор, пока нет другого решения или письменного ответа, я считаю себя заместителем примара, независимо от того, есть у меня кабинет или нет. Я не борюсь за должности и офисы. Я борюсь за восстановление правды и за чистую и ответственную примэрию, которая не издевается над сотрудниками и гражданами".
Напомним: Виктор Киронда был уволен в начале июля голосованием 28 муниципальных советников по предложению примара Иона Чебана на основании выводов, сделанных рабочей группой, инициировавшей служебное расследование в отношении чиновника в связи с его отсутствием на рабочем месте.
7 апреля Апелляционная палата приостановила действие решения Кишиневского муниципального совета об освобождении Виктора Киронды от должности заместителя столичного примара.