Новости

Inapoi

Сочи 2012: депутат парламента Молдовы принял участие в "круглом столе" лидеров бизнеса и министров правительства России

В "круглом столе" приняли участие члены правительства Российской Федерации, губернаторы и представители предпринимательской среды, а также российские и иностранные топ-менеджеры, таких крупных компаний как Лукойл, Роснефть, Газпром и др.
Сочи 2012: депутат парламента Молдовы принял участие в

В ходе Международного инвестиционного форума Сочи 2012 депутат, лидер парламентской группы социалистов Игорь Додон принял участие в рабочей встрече, организатором которой выступил Российский Сбербанк. Встреча прошла в виде круглого стола, собравшего лидеров российской и международной политической и экономической элиты.

В ходе события, прошедшего под руководством Германа Грефа, председателя правления самого крупного российского банка «Сбербанк», российского министра развития экономики в течение 8 лет, были затронуты вопросы, касающиеся эффективности управления при сотрудничестве между центром и регионами, долгосрочное претворение в жизнь идей по модернизации и инновации экономических моделей, а также поддержка и поощрение молодежи в области менеджмента.

В ходе работ круглого стола состоялся обмен мнениями относительно перспектив развития двухсторонних отношений между Игорем Додоном и министром экономики России Андреем Белоусовым. Также во время беседы с Германом Грефом были затронуты перспективы экономического развития, а также последствия новой волны экономического и финансового кризиса.

В "круглом столе" приняли участие члены правительства Российской Федерации, губернаторы и представители предпринимательской среды, а также российские и иностранные топ-менеджеры, таких крупных компаний как Лукойл, Роснефть, Газпром и др.

Подобные события под руководством Сбербанка проходят дважды в год, собирая по 40-50 участников. В их ходе определяются и задаются векторы и механизмы эффективного и взаимовыгодного сотрудничества между политической и предпринимательской сферами.

Лидер Партии социалистов, депутат парламента Игорь Додон обсудил федерализацию Молдовы с российским вице-премьером Дмитрием Козаком. В ходе дискуссии Додон отметил, что федерализация страны является наиболее эффективным решением приднестровского конфликта.

«Несколько часов тому назад говорил с Дмитрием Козаком. Теперь могу с уверенностью сказать, что в 2003 году была упущена хорошая возможность решения приднестровского конфликта. Сегодня, однако, не все потеряно – федерализация является нашим единственным шансом», - написал Игорь Додон в соцети Facebook.