Новости
InapoiСенсация! Филат готов обнародовать компромат на соратников по коалиции
По его словам, монополисты уничтожили принцип функционирования свободного рынка. Монополисты сразу пресекали попытки ведения бизнеса другими людьми.
Как сообщает jurnal.md Филат отметил также, что не ожидал, чтобы в стране была такая масштабность уклона от уплаты налогов. «У меня есть опыт в экономических делах, и я догадывался о масштабности уклона от уплаты налогов в Молдове, но не думал, что все так серьезно», - отметил премьер.
Источники в окружении премьер-министра сообщают, что В.Филат будучи бизнесменом, никогда не нарушал законы и всегда исправно платил налоги.
По словам главы правительства, все это происходит благодаря схемам, которые основываются на монополии и небольшим, но очень крепким соглашениям с госучреждениями. «Не в последнюю очередь, эти схемы связаны и с юстицией», - отметил Филат.