Новости
InapoiГотова ли оппозиция взять власть?

Молдавская оппозиция, как и любая оппозиция вообще, в любой другой стране, не скрывает, что мечтает вернуться во власть. В этом, конечно, нет ничего странного, либо предосудительного, ибо, как гласит старинная поговорка, «плох тот солдат, который не мечтает стать генералом».
Но вот готова ли сегодня молдавская оппозиция «в генералы», то есть к возвращению во власть? Что она, нещадно критикуя власть нынешнюю, отвергая с порога и без разбора буквально всё, что та делает, может сама предложить молдавскому обществу?
И, что самое главное, кто именно из её представителей будет реализовывать эти предложения? Есть ли уже в составе её команды истинные профессионалы, проверенные на практике управленцы, надёжные люди, которым окажется по плечу тяжкий груз множества больших и малых проблем, стоящих перед нашей страной?
Именно эти важнейшие вопросы, в первую очередь, интересуют сегодня граждан Республики Молдова, когда они слышат и читают сообщения СМИ о всё новых политических скандалах, связанных с нашей парламентской и внепарламентской оппозицией, везде и всюду доказывающей, что только она – единственная и неповторимая - способна, вернувшись во власть, повести нашу страну по пути процветания и прогресса.
В этой связи Информационно-аналитический портал AVA.MD обращается ко всем оппозиционным партиям Республики Молдова с убедительной просьбой, ознакомить общественность с их возможными кандидатами на ведущие посты в будущем правительстве Молдовы.
Мы, конечно, не слишком уверены в том, что
оппозиционные партии в Молдове готовы дать ответы на эти наши вопросы.
Но, с другой стороны, если они изберут для себя в этой пикантной ситуации
«фигуру умолчания», это также будет ответ. Причём очень и очень
многозначительный.
Мы гарантируем, что опубликуем любой состав «правительства от оппозиционных
партий», который они нам сами представят. Конечно, если получим от них эти
данные.
|
Должность |
Кандидат от (указать партию) |
|
Премьер - министр |
|
|
Министр иностранных дел и европейской интеграции |
|
|
Министр экономики |
|
|
Министр финансов |
|
|
Министр внутренних дел |
|
|
Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности |
|
|
Министр юстиции |
|
|
Министр обороны |
|
|
Министр труда, социальной защиты и семьи |
|
|
Министр регионального развития и строительства |
|
|
Министр просвещения |
|
|
Министр здравоохранения |
|
|
Министр транспорта и дорожной инфраструктуры |
|
|
Министр окружающей среды |
|
|
Министр информационных технологий и связи |
|
|
Министр культуры |
|
|
Министр молодежи и спорта |
|
Впишите, пожалуйста, своих кандидатов в эту таблицу и отправьте по адресу moldova.ava@gmail.com
Примечание. Посетители нашего сайта также могут предложить свою собственную «правящую команду», так называемое «правительство народного доверия».
Редакция Информационно-аналитического портала AVA.MD