Новости
InapoiДискриминация коммунистов в парламенте
Спикер пьет кофе в зале, а депутатам приходится спускаться в буфет.Фракция Партии коммунистов (ПКРМ) обвинила руководство парламента в дискриминационном отношении к депутатам.

Как передает "ИНФОТАГ", депутат-коммунист Сержиу Сырбу возмутился в четверг в ходе пленарного заседания, что "официант приносит кофе спикеру Лупу и двум его заместителям кофе в зал заседаний, в то время как остальным депутатам приходится спускаться за ним в буфет на первый этаж".
"Почему происходит такая дискриминация? Регламент парламента не предусматривает, что официант должен подавать спикеру кофе в зал заседаний", - напомнил депутат.
В ответ Лупу сказал, что регламент не запрещает официанту подавать кофе.
"Нам приносят кофе, потому что мы хорошо работаем. Мы никому ничего не приказываем. А если вы хорошенько попросите, то и вам принесут", - сказал спикер.